TicketAcces.net

 

Théâtre du cuivre

Spectacles - Hiver 2018
 

FRANÇOIS MASSICOTTE
Quelle famille!

Wednesday, February 21, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 20 novembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

ALEXANDRE POULIN
Les temps sauvages

Sunday, February 25, 2018 at 14:00

 

Song
En vente depuis le 8 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
À l'ouest de Volga

Tuesday, February 27, 2018 at 19:30

 

Music
En vente depuis le 10 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

IRÈNE SUR MARS

Wednesday, February 28, 2018 at 20:00

 

Theater
En vente depuis le 22 novembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

CHARLES TRUDEL QUARTET

Friday, March 2, 2018 at 20:00

 

Jazz - Blues
En vente depuis le 10 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

MARIE-ANNICK LÉPINE
La petite sorcière gentille

Saturday, March 3, 2018 at 14:00

 

Song - Young audience
En vente depuis le 12 janvier.

 

**Dû à la gratuité pour les enfants de 2 ans et moins, il n'est possible d'acheter les billets qu'au comptoir et par téléphone seulement.
L'achat de billets n'est donc pas possible sur notre page Ticketaccès.
Merci de votre compréhension.

View prices Learn more
 
 

SYLVIA

Wednesday, March 7, 2018 at 20:00

 

Theater
En vente depuis le 22 novembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

GUY NANTEL
Nos droits et libertés

Friday, March 9, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 23 novembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

BILL BESTIOLE

Saturday, March 10, 2018 at 14:00

 

Young audience
En vente depuis le 12 janvier.

 

**Dû à la gratuité pour les enfants de 2 ans et moins, il n'est possible d'acheter les billets qu'au comptoir et par téléphone seulement.
L'achat de billets n'est donc pas possible sur notre page Ticketaccès.
Merci de votre compréhension.

View prices Learn more
 
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
LONDRES - LE TOUR DU MONDE EN UNE VILLE

Wednesday, March 14, 2018 at 20:00

 

Cine-Conference
En vente depuis le 15 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

MARTIN PERIZZOLO
NOUS

Thursday, March 22, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 24 novembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

CINDY BÉDARD
Coeur sédentaire

Saturday, March 24, 2018 at 20:00

 

Country
En vente depuis le 27 novembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

JICI LAUZON
DRÔLD'R

Tuesday, March 27, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 17 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

LA CHICANE

Wednesday, March 28, 2018 at 20:00

 

Song
En vente depuis le 19 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Centre local des JMC de Rouyn-Noranda
VINCENT RANCOURT

Tuesday, April 3, 2018 at 19:30

 

Music
En vente depuis le 22 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

SERGE LAPRADE

Wednesday, April 4, 2018 at 14:00

 

Song
En vente depuis le 22 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

DOMINIC ET MARTIN
Juste Dominic et Martin

Thursday, April 5, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 28 novembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

DANIEL LAVOIE
Mes longs voyages

Saturday, April 7, 2018 at 20:00

 

Song
En vente depuis le 29 novembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

Desjardins présente Mario Cyr - Les yeux de la mer

Monday, April 9, 2018 at 20:00

 

Cine-Conference
En vente depuis le 24 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL A.-T.

Tuesday, April 10, 2018 at 20:00

 

Music
En vente depuis le 30 novembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté

Thursday, April 12, 2018 at 20:00

 

Song
En vente depuis le 11 décembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

LA GRANDE ÉTUDE

Saturday, April 14, 2018 at 14:00

 

Family circus
En vente depuis le 26 janvier.

 

View prices Learn more
 
 

MICHEL BARRETTE
Drôle de vie

Wednesday, April 18, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 1er décembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

CORPS AMOUR ANARCHIE / LÉO FERRÉ

Thursday, April 19, 2018 at 20:00

 

Variety / Dance
Mise en vente le 4 décembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Opera Don Giovanni

Tuesday, April 24, 2018 at 19:30

 

Opera
En vente depuis le 29 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

ALAIN CHOQUETTE
Drôlement magique

Wednesday, April 25, 2018 at 20:00

 

Variety
En vente depuis le 5 décembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant

Friday, April 27, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 6 décembre

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

DANIEL BÉLANGER
Paloma en spectacle

Tuesday, May 8, 2018 at 20:00

 

Song
En vente depuis le 7 décembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

LES DENIS DROLET
En attendant le beau temps

Thursday, May 10, 2018 at 20:00

 

Humor
En vente depuis le 31 janvier.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

LEMIRE - VERVILLE

Wednesday, May 16, 2018 at 20:00

 

Humor
en vente depuis le 8 décembre.

 

View prices Buy tickets
Web price
 
Ciné-Qualité Hiver 2018
 

DOUBLE PEINE
De Léa Pool

Next date : Sunday, February 18, 2018 at 13:00 (other dates)

 

General

[Cinema] Documentary

 

View prices Buy tickets
Web price
 
 

JEUNE FEMME
De Léonor Serraille

Monday, February 26, 2018 at 19:00

 

[Cinema] Drama

 

View prices Buy tickets
Web price
 
Metropolitan Opera 2017-2018
 

LA BOHÈME de Giacomo Puccini - En direct
METROPOLITAN OPERA - Diffusion sur grand écran

Saturday, February 24, 2018 at 12:30

 

Opera

 

En direct

View prices Buy tickets
Web price
 
 

CENDRILLON de Jules Massenet - En direct
METROPOLITAN OPERA - Diffusion sur grand écran

Saturday, April 28, 2018 at 12:55

 


En direct

 

View prices Buy tickets
Web price
 
Festival du film de montagne de Banff 2018
 

THE NORTH FACE
Tournée mondiale, Festival du film de montagne de Banff

Friday, February 23, 2018 at 19:00

 


Une production du magazine ESPACES

 

View prices Buy tickets
Web price
 

La salle multidisciplinaire de 725 sièges est fonctionnelle et offre plusieurs services spécialisés.

Bien adaptée aux réalités des personnes handicapées, deux sections de 6 places chacune sont réservées aux gens en fauteuil roulant qui y ont accès par une entrée exclusive.

De plus, toute personne malentendante peut se procurer un récepteur.

Possédant une acoustique impeccable, la salle offre également aux spectateurs une excellente vue sur la scène de n'importe quel emplacement du parterre ou du balcon.

Heures d'ouverture
Du lundi au vendredi, de 9 h à 18 h.

 

About our venues

 

Ville de Rouyn-Noranda / Théâtre du cuivre

145, rue Taschereau Ouest
Rouyn-Noranda (Québec)  J9X 2V5

Account